ПОЛИТИКА

Николас Берлинер: Открытие посольства России в Абхазии является инвестицией в неудачный проект

20.04.17 20:30


Открытие обновленного посольства России в Сухуми прокомментировал исполняющий обязанности посла США в Грузии Николас Берлинер, по заявлению которого, это действие является инвестицией в безуспешный проект. По словам дипломата, Абхазия является частью Грузии, и должна вернуться к ней.

"Позиция США в связи с Абхазией и Южной Осетией очень твердая и ясная, мы не признаем их независимыми странами, поскольку считаем, что они часть Грузии, и эта позиция не изменится. Мы поддерживаем суверенитет Грузии. В связи с посольством России в Абхазии скажу, что это посольство будет очень одиноким, поскольку международное сообщество не признает Абхазию, как независимую страну, и соответственно, там не будет других посольств. Мы не признаем Абхазию независимой страной, это действие является инвестицией в неудачный проект, Абхазия является частью Грузии, и должна вернуться к ней"- заявил Николас Берлинер.



Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента