ПОЛИТИКА

Квирикашвили: Конфликты в Грузии должны быть мирно урегулированы при содействии США, ЕС и НАТО

20.04.17 20:50


Премьер-министр Гиоргий Квирикашвили считает, что конфликты в Абхазии и Цхинвальском регионе должны быть урегулированы мирными путями в рамках международно признанных границ Грузии.

"Это мирное урегулирование конфликтов должно произойти в рамках международно признанных границ Грузии при содействии наших стратегических партнеров - США, Евросоюза и НАТО", - заявил он в четверг, выступая в Тбилиси на международном форуме по безопасности в регионе Южного Кавказа.

При этом премьер Грузии отметил, что Российская Федерация продолжает "процесс милитаризации оккупированных грузинских территорий".

"В условиях оккупации 20% наших территорий, министр иностранных дел России осознанно посещает Абхазию, однако, несмотря на перенесенные удары, Грузия сохраняет статус стабильного государства и это достижение", - подчеркнул Г.Квирикашвили.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 685


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента