ПОЛИТИКА

Глава МИД Украины прибыл в Грузию

21.04.17 21:30


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинский МИД.

Главный дипломат Украины планировал посетить Тбилиси 17-18 марта, однако визит отложили из-за ухудшения состояния его здоровья.

"Запланированы встречи господина Климкина с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе, премьером-министром Георгием Квирикашвили, президентом Георгием Маргвелашвили, а также с председателем парламента Ираклием Кобахидзе", — сказала сотрудница пресс-службы МИД.

По ее словам, в субботу утром украинский дипломат отправится в село Хурвалети (регион Шида Картли), у административной границы с Цхинвальским регионом (Южная Осетия), который не контролируется центральными властями Грузии. Климкин намерен ознакомиться с проблемами местного населения.

В 2017 году Грузия и Украина отмечают 25-летие со дня установления дипломатических отношений.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента