ЭКОНОМИКА

Лоукостер из Венгрии доволен работой в Кутаисском аэропорту

22.04.17 16:35


Директор крупнейшей низкобюджетной авиакомпании Центральной и Восточной Европы WizzAir Джозеф Варада доволен ростом пассажиропотока в Кутаисском международном аэропорту за шесть месяцев с начала базирования.

Самолет авиакомпании WizzAir – Аэробус A320, базируется в Кутаисском международном аэропорту имени Давида Агмашенебели с 23 сентября 2016. За этот период авиакомпания обслужила более 100 тысяч пассажиров, говорится в сообщении на странице Объединения аэропортов Грузии в соцсети Facebook.

"Только за шесть месяцев с начала базирования Wizz Air имеет замечательные итоги и рост пассажиропотока. Наши инвестиции, как лидера низкобюджетной компании, действующей в Грузии, сделало путешествие более доступным и утроило пассажиропоток компании в первом квартале 2017 года ", — сказал в пятницу Варада на пресс-конференции в Тбилиси.

Авиакомпания, расширила свою сеть до 11-ти новых низкобюджетных направлений из Кутаиси в восемь стран Европы, в том числе и в Лондон, осуществление которого начнется с 18 июня 2017 года.

"Мы продолжаем плодотворное сотрудничество с Кутаисским международным аэропортом и в будущем нашим грузинским пассажирам предложим больше новых и интересных авианаправлений, и тем самым будем способствовать развитию бизнеса и экономики страны", — сказал директор Wizz Air.

Wizz Air свою 25-ю базу открыл в Кутаисском аэропорту в результате четырехлетнего успешного оперирования. Первый авиарейс авиакомпания совершила в сентябре 2012 года. Wizz Air в открытие базы вложил инвестиции в размере 98 миллионов долларов.

Пассажиропоток авиакомпании Wizz Air в первом квартале 2017 года вырос на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в 2016 году авиакомпания обслужила более 168 тысяч пассажиров.

Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели, который находится в 14 километрах к западу от центра Кутаиси, открылся осенью 2012 года.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента