ПОЛИТИКА

Премьер Грузии начал официальный визит в Иран

22.04.17 17:15


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили прибыл с двухдневным официальным визитом в Иран, сообщает пресс-служба администрации правительства.

Квирикашвили отправился в Иран во главе правительственной делегации, в которую также вошли вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария, глава министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Гигла Абулашвили, министр сельского хозяйства Леван Давиташвили, министр спорта и по делам молодежи Тариэл Хечикашвили, а также советник премьера по внешним политике Тедо Джапаридзе.

Визит делегации призван содействовать значительному углублению грузино-иранских отношений.

Власти Ирана провели торжественную церемонию приветствия делегации. В аэропорту Тегерана Квирикашвили встречал первый вице—президент Ирана Эсхак Джахангири.

Грузия и Иран установили дипломатические отношения 15 мая 1992 года. Страны ведут политический диалог в двухстороннем и многостороннем форматах и сотрудничают в сферах торговли, транспорта, образования и науки.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента