АНАЛИТИКА

Армянские экстремисты имеют наглость «учить» грузинские власти трактовке Конституции Грузии, которую сами растоптали

25.04.17 0:00


24 апреля, как известно для армянских националистов «сакральная» дата. Этот день армянские лжеисторики объявили днем начала мифического «геноцида армян в Османской империи». При этом, похоже, в 2017 г. особую провокационность мероприятия армянских экстремистов, посвященные так называемому «армянскому геноциду 1915 г.» планировались именно в Грузии.

Грузинские власти в последние дни просто не успевают реагировать на провокационные вызовы армянского лобби. Не успело правительство Грузии уговорить депутатов населенного армянами Ахалкалакского муниципалитета не выносить «геноцидный» вопрос на свое заседание, как последовали провокационные заявки на проведение «геноцидных» мероприятий в столице Грузии Тбилиси.

В частности одним из мест такого мероприятия армянские провокаторы заранее объявили территорию возле посольства Турецкой республики, которая просто физически не приспособлена для массовых акций – настолько там мало место и любое скопление народа здесь гарантированно будет мешать уличному движению. Не говоря уже о возможности эксцессов – поскольку на своих «геноцидных» акциях армянские экстремисты сознательно разжигают национальную, религиозную и расовую рознь, на таких мероприятиях звучат обвинения в адрес Турции, Азербайджана и грузинского государства.

В итоге Община армян Грузии получила от мэрии Тбилиси рекомендацию не проводить у посольства Турции акций, связанных с очередной годовщиной мифического «геноцида армян в Османской империи». Официальная причина тоже была объявлена – создание помех автомобильному движению.

Однако получив такую рекомендацию община армян Грузии не только наплевав на грузинские власти и грузинское законодательство заявила, что своих планов менять не собирается. Армянское лобби развернуло бешеную антигрузинскую кампанию во всех СМИ, на которые имеют влияние. В том числе и в российских.

Так, к примеру, 24 апреля 2017 г. в известном российском издании «Независимая газета» был опубликован антироссийский провокационный материал под названием «Тбилиси вынужден считаться с Анкарой во всем».

В этой статье в частности автор явно по совету армянских «заказчиков» «поучает» грузинские власти: «Согласно Конституции Грузии, для проведения любых мирных акций, не угрожающих государственности, разрешения властей не требуется. Достаточно простого уведомления местных или муниципальных администраций о месте и времени проведения мероприятия с кратким разъяснением его направленности. В свою очередь, органы власти, получив уведомление, должны принять его к сведению и имеют право ответить на него, только, если на том же месте и в то же время ранее уже было запланировано проведение другой акции. В таком случае в письме должно предлагаться альтернативное место проведения мероприятия.

Но тбилисская мэрия пошла дальше, письменно рекомендовав Общине армян Грузии не проводить акцию у посольства Турции, поскольку это может создать помехи движению транспорта. Строго следуя букве закона, мэрия превысила полномочия, поскольку 24 апреля в 14.00 у здания турецкого дипломатического ведомства никакие другие мероприятия никто проводить не собирался.»

Придется еще раз напомнить армянским националистам и гражданам Грузии армянской национальности, что согласно Конституции Грузии, во-первых, Абхазия и Цхинвальский регион являются неотъемлемой частью грузинского государства, во вторых все участники незаконных сепаратистских бандформирований, в том числе и армянского батальона им. Баграмяна воевавшие в Абхазии и против Грузии и осуществляющие геноцид и этнические чистки мирного грузинского населения являются преступниками, в третьих имущество граждан Грузии неприкосновенно – поэтому земли, квартиры и дома грузинских беженцев из Абхазии захваченные армянскими бандитами должны быть возвращены их законным владельцам – грузинским беженцам, которых в том числе не пускает в родные места Армения, регулярно голосующая против возвращения беженцев на Генассамблее ООН.

После того как армянская община Грузии, а точнее та ее часть которая проживает на территории Абхазии, выполнит нагло растоптанные армянскими экстремистами вышеупомянутые нормы Конституции Грузии и грузинского законодательства, она будет иметь право учить грузин их Конституции в Тбилиси и в других местах… То есть только после того как вернет имущество грузинским беженцам в Абхазии, вернув их в родные места и выплатив компенсацию за нанесенный ущерб.

А до этого учить грузинские власти трактовке грузинской Конституции армянские националисты, которые принесли Грузии столько зла, не имеет никакого морального права.

KavkazPlus

Прочитано : 12628


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента