ПОЛИТИКА

Посол ЕС в Грузии: Евросоюз поддерживает развитие местной демократии

12.12.15 18:50


Посол ЕС в Грузии Янош Херман заявляет, что один из центральных вопросов, на котором сконцентрирован Евросоюз-это развитие местного
самоуправления.

Как заявил Херман, выступая на конференции «Местное самоуправление - лучшая практика 2015», для него большая честь выступать на этом мероприятии, так как есть возможность говорить о вопросе, который является центральным в процессе сотрудничества ЕС и Грузии.

«Позвольте подчеркнуть то обстоятельство, что местные органы власти и местное самоуправление являются одним из центральных вопросов, на котором сконцентрирован Евросоюз, это лучший способ с точки зрения развития демократии. Неудивительно, что этот вопрос является центральной темой в связи с тем, что осуществляют институты ЕС и, на мой взгляд, логично, что на протяжении определенного периода ЕС поддерживает развитие местной демократии путем использования различных методов и инструментов», - заявил Херман.

По его словам, одним из путей осуществления этого является прямая поддержка местных властей, граждан и институтов.

«В последнее время мы начали некоторые программы. Например, в Озургети и Рустави хотим продолжить эту работу и сделать программу успешной. Могут быть выбраны дополнительные программы для обеспечения прямого сотрудничества с местными органами власти. Вторая возможность для того, чтобы обеспечить поддержку местных органов власти - продвижение структурных реформ и укрепление местных органов власти. И мы действительно делаем это», - отметил Херман.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента