ОБЩЕСТВО

Житель Тбилиси на почве ревности задушил бывшую жену

26.04.17 15:35


Пропавшая около суток назад жительница Тбилиси, мать четверых детей Миранда Вачеившили, обнаружена убитой. По предварительным данным, она была задушена электропроводом. По подозрению в совершении убийства задержан ее бывший муж Георгий Джаниашвили, который уже сделал признательное показание. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2».

Убийство произошло в четвертом микрорайоне Глдани. Полиция задержала убийцу в подъезде дома. Мотивом преступления называют ревность.

«Следствие установило, что обвиняемый на почве ревности задушил женщину 1977 года рождения и скрылся с места преступления. Правоохранители арестовали обвиняемого через несколько минут после произошедшего неподалеку от места происшествия», — сообщила корр. «Новости-Грузия» сотрудник пресс-службы министерства внутренних дел.

В беседе с журналистами члены семьи убитой заявляют, что Джаниашвили часто угрожал бывшей жене, о чем она сообщала в МВД. Более того, суд выдал ордер, согласно которому, Джаниашвили не имел права общаться с бывшей женой. После этого он попытался поджечь дом друзей Миранды Вачеишвили.

Суд присудил подозреваемому предварительное заключение в качестве меры пресечения. Защита не исключает, что убийца может быть психически нездоров. Ведется расследование по статье «умышленное убийство», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента