ОБЩЕСТВО

Сборная Грузии по фехтованию впервые стала победителем Чемпионата Европы U23

26.04.17 15:45


Грузинские шпажисты стали победителями Чемпионата Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет – за всю историю проведения командных соревнований континентального первенства по фехтованию это первое золото Грузии.

В мужском полуфинале командных соревнований грузинские спортсмены встретились с представителями Италии – поединок закончился со счетом 45:36.

До этого шпажисты из Грузии одолели команду Болгарии со счетом 45:34 и команду Румынии — 45:31, а в полуфинале обыграли сборную России (45:41).

Чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи проходил в столице Беларуси — Минске, и завершился 25 апреля. Соревнования проводятся под эгидой Европейской конфедерации фехтования. Чемпионат стал рекордным по количеству участников — 333 спортсмена из 32 стран и 69 команд в командных соревнованиях.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента