АНАЛИТИКА

Армянская враждебность к Грузии после «геноцидного дня» проявилась во всей красе

26.04.17 19:00


Как и следовало ожидать, армянские националисты проигнорировали предупреждение грузинских властей о недопустимости проведения акций, в день так называемого «геноцида армян» 24 апреля 2017 г. возле турецкого посольства в Тбилиси. Благодаря усиленным мерам безопасности предпринятых грузинскими правоохранительными органами и городскими властями на этот раз обошлось без беспорядков и провокаций. Однако на следующий день армянские СМИ разразились настоящей антигрузинской истерией. Причем особо отличилось издание ArmenianReport поместившее материал под красноречивым заголовком «Христиане-грузины хуже басурман», в котором возмущалось тем, что грузинские власти предупредили армянскую общину Грузии о нежелательности акций перед турецким посольством в Тбилиси 24 апреля 2017 г.

То есть отныне оказывается грузины для армян главные враги, причем больше чем турки и азербайджанцы. И это не удивительно, поскольку армянская агрессия ищет относительно слабых соседей, за счет которых можно было увеличить территории под так называемой «великой Арменией». Апрельские бои в Карабахе в 2016 г., показали, что в направлении Азербайджана продолжить армянскую экспансию не удастся. Но армянский национализм без экспансии и агрессии жить не может. Вот теперь врагом Армении, судя по материалу ArmenianReport, объявлена Грузия.

В материале ArmenianReport прямо призывается к отторжению от Грузии региона Самцхе-Джавахети (в терминологии армянских националистов – «Джавакха»), полностью оправдываются геноцид и этнические чистки, организованные армянскими боевиками в Абхазии. Вот отрывок, из материала показывающий реальную армянскую позицию по отношению к территориальной целостности Грузии:

«Начинаешь понимать армян Абхазии, которые вместе с абхазским народом выступил против диктата Тбилиси над Сухуми. В результате сегодня армяне свободно чувствуют себя в Абхазии, и никому и в голову не приходит помешать им поминать жертв Геноцида. И здесь я также начинаю понимать наших братьев и сестер в Джавакхе, которые мечтают воссоединиться с Арменией. Зачем им находиться в составе государства, которое их притесняет по национальному признаку и проявляет неуважение к ним даже в День памяти жертв Геноцида?».

Получатся ради того чтобы армяне Абхазии могли свободно праздновать свой «геноцид» нужно было убить несколько десятков тысяч мирных жителей - абхазских грузин и изгнать свыше 300 тыс. грузин из родных домов в Абхазии!.

Ничего не скажешь - армяне по отношению к грузинам проявили себя как «братский христианский народ», который, между прочим, принял на свои земли, в том числе и в Абхазии тысячи армянских переселенцев из той же Турции. В том числе бандитов виновных в уничтожении мирного мусульманского населения, поверив в их сказки об «армянском геноциде». И в итоге поплатился за свою доверчивость и гостеприимство.

Сегодня собирается судя по всему армянские экстремисты организовать такую же этническую чистку грузинского населения на исконно грузинских землях в Самцхе-Джавахети как и в Абхазии, и отторгнуть эти исконно грузинские земли от Грузии.

Складывается впечатление, что армянские экстремисты специально организует свои «геноцидные мероприятия» в Грузии таким образом, чтобы вызвать нормальную адекватную реакцию грузинских властей и грузинского общества и на основе этого развернуть антигрузинскую кампанию.

Таким образом ArmenianReport которая кстати является прозападным изданием, делает все для того чтобы Грузия и грузины стали главными врагами Армении. Поэтому становится очевидным, что от армянских экстремистов в ближайшее время можно ожидать самых изощрённых провокаций…

При этом армянские экстремисты обвиняют Грузию в том, что она тесно сотрудничает с дружественными соседними государствами - Турцией и Азербайджаном. Даже если не быть туркофилом, то приходится признать, что в условиях, когда Армения проводит неприкрытую агрессию в направлении грузинских земель и в условиях, когда тот же Запад не предпринимает никаких шагов для восстановления территориальной целостности Грузии у грузинского государства и грузинского народа не остается других друзей и союзников.

Залог выживания и развития Грузии объективно заключается в том, чтобы еще более тесно сотрудничать действительно дружественными Грузии государствами Турцией и Азербайджаном, которые последовательно выступают за территориальную целостность Грузии, за возвращение грузинских беженцев, налаживают с Грузией взаимовыгодное сотрудничество, а не пытаются расчленить и уничтожить Грузию, как это делает армянское лобби.

KavkazPlus

Прочитано : 25561


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента