В МИРЕ

Саакашвили обвинил Яценюка в том, что тот «морит» министров голодом

12.12.15 21:34


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире программы «Шустер LIVE» поставил в вину премьер-министру страны Арсению Яценюку то, как обстоят дела с уровнем жизни официальных лиц государства.

Саакашвили в качестве примера привел отставку министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, который, по мнению Саакашвили, ушел из-за того, что ему не хватает зарплаты.

Политик заочно поинтересовался у премьера, знает ли он, на что живут его министры. При этом сам Саакашвили ранее заявлял, что на Украине живет на свои сбережения, которых ему хватит примерно на полгода.

«На 200 долларов, или 300 долларов нельзя жить ни одному министру, это не соответствует их образу жизни. То есть что мы? Мы в средних веках или что? <…> Или ты монах должен быть, на воде и хлебе. Нормальный человек, профессионал, политик не может стать в Украине министром, потому что он умрет с голоду. Это нормальное явление, я спрашиваю?» – сказал Саакашвили.

Однако ранее депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что Пивоварский ушел в отставку из-за потоков лжи и грязи, которые льются на него, а не из-за зарплаты.

Источник: РИА Новости /www.ria.ru/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента