ЭКОНОМИКА

Грузия и Германия проведут инвестиционный форум

15.05.17 21:20


Премьер Грузии Георгий Квирикашвили и министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер обсудили сегодня в Тбилиси широкий спектр сотрудничества двух стран. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Мюллер предложил провести в Германии совместный инвестиционный форум, который даст возможность немецким бизнесменам лучше ознакомиться с инвестиционным климатом Грузии.

Кроме того, Мюллер выразил готовность Германии усилить поддержку развития профессионального образования в Грузии.

Представитель правительства Германии также выразил поддержку планам правительства Грузии провести реформы для экономического развития и создания рабочих мест, реформу образования, развитие регионов и инфраструктуры и реформу управления, которая обеспечит эффективность и прозрачность работы госструктур.

Мюллер прибыл в Тбилиси накануне вечером для празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Грузией и Германией.

В 2017 году отмечается 200-летие основания в Грузии первого немецкого поселения. Кроме того, Германия была первой страной из Европейского Содружества, признавшей независимость Грузии. В 1992 году страны установили дипломатические отношения и в Грузии открылось посольство Германии. Грузия и Германия сотрудничают в сферах торговли, экономики, безопасности, культуры и образования.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента