АНАЛИТИКА

Ингуши – народ подвергнутый геноциду за дружбу с Грузией по армянским интригам

16.05.17 19:50


Пожалуй, нет среди народов Северного Кавказа другого, который бы пострадал в 20-м столетии больше чем ингуши. С самого начала советское руководство абсолютно незаконно отдало весь город Владикавказ, который изначально был основан на ингушских землях. Затем ингуши в 1944 г. вместе чеченцами, карачаевцами и балкарцами были незаконно депортированы. Реабилитированы же в 50-х годах прошлого века ингуши они были не до конца – Пригородный район – исконно ингушские земли предали в состав Северо-Осетинской АССР.

Однако самым страшным ударом по ингушскому народу был геноцид осени 1992 г. организованный осетинскими националистами при поддержке тогдашнего руководства РФ. При этом мало кто обращает внимания, что геноцид ингушей последовал сразу после геноцида грузинского населения Абхазии организованного местными сепаратистами, армянскими боевиками и боевиками из так называемой «Конфедерации горских народов Кавказа».

Напомним, что 27 сентября 1992 г. пал Сухуми и начался массовый геноцид и изгнание грузинского населения Абхазии, продолжавшейся как минимум 2-3 недели. А уже в конце октября 1992 г. руководители зондеркоманд осуществлявших геноцид грузин в Абхазии были замечены во Владикавказе, где 31 октября 1992 г. начался массовый геноцид ингушей осетинскими боевиками. Причем, судя по зверствам и стремлению убить как можно больше мирных жителей – он явно координировался теми, кто, только, что уничтожал мирное грузинское население Абхазии.

Внимательный анализ событий предшествовавших абхазской трагедии грузинского народа и геноциду ингушей во Владикавказе и Пригородном районе показывает, что эти кровавые события тесно взаимосвязаны. Более того, есть все основания утверждать, что жесткость геноцида была преднамеренной: ингушей решили образцово-показательно «наказать» за их верность кавказским традициям, честность и принципиальность, дружбу с грузинским народом и нежелание поддаваться на подстрекательства армянского лобби и воевать против Грузии и грузин.

Фактов дружбы, братства и добрососедства ингушского и грузинского народа, чьи исторические судьбы тесно переплелись масса. Можно, например, привести слова первого президента Ингушетии Руслана Аушева о взаимоотношениях грузин и ингушей и вообще о том, каковы должны быть отношения между кавказскими народами.

«Я скажу только за ингушей, за Дагестан говорить не буду. Вообще, принимать участие в каких-то войнах на Кавказе неправильно. Тем более, когда у твоего соседа какая-то внутренняя проблема. Вмешиваться в чужой дом - это неправильно. Там есть люди, которые сами разберутся. Ингуши, веками находясь рядом с Грузией, ни разу за всю историю не позволяли себе перейти рамки горского этикета. И еще мы, ингуши, благодарны грузинам. Когда нас депортировали в 1944 году, территорию Чечено-Ингушетии распределили между соседними республиками, в том числе и Грузией. Когда в пятидесятых годах мы начали возвращаться из депортации, то заселенные в ингушские села грузины сказали, что не могут жить в чужих домах, и ушли, оставив возвращавшимся ингушским семьям даже посуду. Если бы в 1957 году также поступили и осетины, то ситуация между Осетией и Ингушетией не была бы такой напряженной, как сейчас.» – отмечал Руслан Аушев.
Но у дружбы и добрососедства грузинского и ингушского народов, которые могли бы стать примером для других народов Кавказа были смертельные враги.

Дело в том, что в последние годы существования СССР армянское лобби развернуло не только бешеную антиазербайджанскую, но и антигрузинскую кампании. Именно армянскими провокаторами был при поддержке КГБ СССР разожжен сепаратизм в Абхазии и Южной Осетии. Но этим испытывающие лютую ненависть к Грузии и грузинскому народу армянские националисты не ограничились.

Для армянских националистов нужно было принципиально настроить против грузин все кавказские народы. Ведь в планах армян – быть «хозяевами» Кавказа и через марионеточных лидеров управлять всеми другими кавказскими народами, уничтожая одни, и давая особо подлым представителям других возможность вместе с армянами мародерствовать за счет соседей. Но своей агрессией против Азербайджана армяне сами себя загнали в геополитический тупик и их пожелания добиться «центрального положения на Кавказе» остаются лишь пожеланиями.

Наоборот, Грузия – страна, где уважаются права всех национальностей – имеет все шансы стать «геополитическим центром» Кавказа, и собрать вокруг себя народы Северного Кавказа, с которыми у грузин давние исторические связи. Эта возможность – даже теоретическая также вызывает жуткую злобу армянских националистов. Ведь на роль «главных кавказцев» абсолютно необоснованно претендуют они.

Еще одна проблема для армянского лобби – большинство народов Кавказа армян откровенно презирают и непосредственно не хотят подчиняться их «рекомендациям». Поэтому армянское лобби решили действовать хитро – формировать по факту проармянские объединения кавказских народов, управляемые их марионетками через сотрудников спецслужб – сперва, советских, а затем российских (где сильны позиции армянского лобби). Но без формального армянского участия.

В августе 1989 года, когда в Нагорном Карабахе вовсю действовали армянские боевики, явно с подачи агентов армянского влияния в Москве спецслужбами СССР в Сухуми (где к тому времени специально разжигался абхазский сепаратизм) было организовано сборище представителей так называемых «кавказских национальных движений». Из абхазских и осетинских сепаратистов, а также частично из представителей абхазо-адыгейских народов Северного Кавказа и была создана так называемая «Ассамблея горских народов Кавказа». Накануне же распада СССР теми же советскими спецслужбами в Сухуми была создана так называемая «Конфедерация горских народов Кавказа» не скрывающая своего враждебного отношения к Грузии и намерения расчленить грузинское государство. Достаточно отметить, что своей «столицей» эта «конфедерация» провозгласила грузинский город Сухуми. Создание «Конфедерации горских народов Кавказа» восторженно приветствовали армянские и проармянские СМИ.

Во время войны в Абхазии «Конфедерация горских народов Кавказа» сыграла свою кровавую роль, организовав переброску в Абхазию боевиков из числа некоторых обманутых представителей северокавказских народов (в основном абхазо-адыгейских). Боевики «Конфедерации горских народов Кавказа» участвовали вместе с армянскими террористами из батальона им. Баграмяна и других формирований в геноциде грузинского населения Абхазии.

Однако никакими обещаниями ни демагогией ингушей «затащить» в антигрузинскую «Конфедерацию горских народов Кавказа» не получилось.

Более того – в войне против Грузии в Абхазии не удалось завербовать ни одного ингуша. Ингуши категорически отказывались идти на поводу российских спецслужб и армянского лобби и воевать с Грузией, в отличие от осетинских националистов и сепаратистов, которые только и ждали распада грузинского государства, чтобы прибрать к рукам грузинские земли.

В итоге ингушей было решено «наказать за непокорность» и за нежелание участвовать в армянских геополитических играх. Тем более что осетинские националисты давно планировали этнические чистки ингушского населения Владикавказа и Пригородного района. Как результат – после геноцида грузинского населения Абхазии «опыт» организации этнических чисток было решено «повторить» над ингушами. Вплоть до таких жутких вещей как сознательное «направление» потоков беженцев в холодные горы – для того чтобы как можно больше этих людей погибло.

Напомним, что спасаясь от сепаратистов и армянских головорезов, грузинские беженцы вынуждены были бежать из Сухуми и окрестных сел через перевалы в верховьях Кодорского ущелья, где от холода и голода погибли сотни людей, в основном дети. Точно также и ингушей осетинские головорезы и их «кураторы» заставили спасаться от неминуемой смерти в подвергаемом жутким «зачисткам» Пригородном районе по размокшим от дождя и снега и обледенелым горным тропам, где сотни людей погибли, сорвавшись в пропасть или замерзнув.

Правда о геноциде ингушского народа и о его истинных организаторах, замалчиваемая сегодня в России, должна быть открыта и виновные должны понести наказание. Точно также как и должны понести наказание организаторы геноцида грузинского населения в Абхазии.


KavkazPlus

Прочитано : 18919


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента