ЭКОНОМИКА

В июне на рынке появятся смартвизоры и планшеты грузинского производства

17.05.17 14:45


Примерно через месяц компания AG Telekom вынесет на грузинский рынок смартвизоры и планшеты собственного производства. По словам ее главы Михаила Глонти, в реализацию данного проекта было вложено около 500 000 долларов.

Компания намерена выпускать планшеты двух типов – с поддержкой мобильной связи, и без нее. Стоимость составит 300-320 лари. Что касается смартвизоров, то их стоимость составит 900 лари.

«Сейчас мы находимся в режиме тестирования пробных моделей. Прежде чем продукт поступит в продажу он должен проработать 100 дней, после чего он может быть признан готовым. Скорее всего, произойдет это в июне» - заявил Михаил Глонти.

AG Telekom также производит телевизоры, и по его словам, менеджмент доволен уровнем продаж, в особенности в корпоративном секторе.

Кроме того, по заявлению Михаила Глонти, грузинские телевизоры экспортируются в Азербайджан, есть интерес и в других странах.

«Есть определенные проблемы с экспортом, над которыми сейчас мы работаем с министерствами финансов и экономики. Чтоб получить экспортный сертификат о производстве товара в Грузии, в нем должно быть 50% деталей местного производства. В случае с высокими технологиями это практически невозможно. По такой логике мы должны производить в Грузии экраны, что на данном этапе совершенно исключено. Так что мы пытаемся найти приемлемое решение с министерством финансов» - заявил он.

Компания начала производство телевизоров с 1 июня 2016 года. Они продаются в нескольких крупных торговых центрах и стоят от 479 до 699 лари.



Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента