ЭКОНОМИКА

«Боржоми» планирует укрепить позиции на китайском рынке

17.05.17 16:00


В связи с подписанием договора о свободной торговле между Китаем и Грузией, российская компания IDS Borjomi делает ставку на рост экспорта.

По словам заместителя генерального директора грузинского подразделения компании IDS Borjomi Левана Багдавадзе, снятие таможенных налогов откроет компании дополнительные возможности.

"Если сегодня в нашем экспортном потенциале Китай незначительно представлен, после достижения данного договора надеемся, что эти показатели значительно улучшатся. Льготами, предусмотренными договором, будет пользоваться компания-дистрибьютор нашей продукции, что сделает нашу продукцию еще более доступной для местного населения"- заявил Леван Багдавадзе.

В текущем году IDS Borjomi вышла на новый экспортный рынок. Первая партия составляла 250 000 бутылок.

Компания не публикует информацию об экспортных продажах с учетом конъюнктуры минерального рынка Грузии, известно лишь то, что продажи 2016 года по сравнению с 2015 годом возросли на 20%.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента