АНАЛИТИКА

Армяне начали совращать абхазов в антитурецкую кампанию

14.12.15 18:52


Ухудшение отношений между Россией и Турцией стало полной неожиданностью для абхазского сепаратистского режима. Напомним, что глава этого режима – Рауль Хаджимба – имеет турецкие корни, и еще недавно это считалось среди самих объятых антигрузинским психозом абхазов безусловным плюсом, поскольку местные националисты боролись со «скрытыми грузинами» и «грузинскими агентами».

Тем не менее, среди армян даже весьма отдаленное отношение кремлевского ставленника к Турции было всегда «минусом» и помешало ему стать «президентом» Абхазии раньше. После того как в Кремле решили заменить больного «основателя» сепаратистского режима Владислава Ардзимбу на Рауля Хапджимбу, с первого раза это не получилось, поскольку армяне отдали голоса за Сергея Багапша, не посмотрев на то, что у него жена грузинка. Т.е. среди абхазских армян ненависть к Турции гораздо сильнее, чем ненависть к Грузии, что впрочем, не помешало боевикам из батальона им. Баграмяна убивать мирное грузинское население не с меньшей жестокостью, чем это делали армянские боевики в свое время в Восточной Турции, Зангезуре и Карабахе. Но тогда абхазы закрывали на такую жестокость глаза, думая, что армяне «стараются» для создания их «независимого» моноэтнического государства.

Однако сегодня, когда на фоне кризиса отношений межу Турцией и Россией мировое армянство нагнетает антитурецкие настроения, в целом доброжелательность абхазов к Турции начинает армянам мешать. И они стремятся всячески поссорить абхазов еще и с турками. Сделав после этого абхазский народ полным заложником своей политики и тем самым окончательно лишив его всякой надежды хоть когда то отстоять свою землю от армянских притязаний.

Более того, абхазские армяне вдруг «вспомнили», что ни являются выходцами из турецких провинций Трабзон и Орду на том берегу Черного моря и уже вынашивают планы расчленения Турции. Здесь они призывают в себе союзники абхазкую диаспору в Турции из числа потомков мухаджиров проживающую примерно в тех же местах. Мол, мы с вами, дорогие абхазы выгнали с «наших земель» грузин – давайте выгоним из «других наших земель» еще и турок, а вы нам поможете! Таким образом беспредельной наглости армян в использовании других, доверившихся им народов в своих интересах нет границ.

Напомним, что армяне уже поссорили абхазов с братским для них народом – грузинами ради своих армянских интересов бросили его в братоубийственную войну. Ведь и сход в селе Лыхны (с которого и начался абхазский сепаратизм) и затем формирование сепаратистского абхазского движения происходило точь-в-точь «по карабахской схеме» и координировалось одними и теми же людьми в Москве, работавшими в армянских интересах. Во время войны 1992-1993 гг. армяне специально организовали этнические чистки таким образом, что во всех районах Абхазии, где до этого они жили вместо с грузинами осталось исключительно армянское население.

Тем не менее, все годы существования сепаратистского режима, несмотря на то, что Турция последовательно выступает за территориальную целостность Грузии и возвращение грузинских беженцев, для абхазов она оставалась своеобразным «лучом надежды» в полной геополитической изоляции этого режима. Дело в том, что к туркам в абхазском народе – самое положительное отношение, которое вот уже сколько лет подряд не может затмить армянская пропаганда с ее темой мифического «геноцида 1915 г.». Абхазы прекрасно помнят, как тысячи их соплеменников-мухаджиров турки приютили на своей земле во время российской экспансии на Кавказ. Сегодня десятки тысяч потомков этих мухаджиров живут в Турции.

После того, как с подачи армян абхазы дошли до вражды с грузинским народом, с которым они кровно связаны (практически нет абхазской семьи, не имеющей грузинских родственников), то поссорится еще с турками ради реализации бредовых армянских планов – для небольшого абхазского этноса будет самой настоящей катастрофой. Но именно к ней, похоже, абхазов хотят привсти армяне, уже «положившие глаз» на абхазские земли, и де факто ставшие большинством на сепаратисткой территории, захватив в свои руки экономику Абхазии.

В последнее время в Абхазии явно усилилась антитурецкая пропаганда. Абхазов призывают брать пример с «южных осетин» где сепаратистский режим уже поставил на повестку дня признание так называемого «геноцида армян в Османской империи». Начинают пересматривать историю, в которой помощь Турции абхазам-мухаджирам вообще пытаются не упоминать, зато на первый план выпячивают всевозможные выдуманные «обиды» и «несправедливости».

В такой ситуации здравомыслящие абхазы должны, наконец-то сделать вывод: а нужно ли им слушаться армян дальше. Ведь идя в русле армянской политики, они де факто подвели свой народ к черте геноцида, «положив» лучшую молодежь в братоубийственной войне с Грузией, и отдав, по сути, лучшие земли Абхазии армянам. Сегодня если они будут слушаться армян и рассорятся еще с турками и Турцией – то самому существованию Абхазского этноса будет положен конец.

KavkazPlus

Прочитано : 1864


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента