ЭКОНОМИКА

Грузия и Австрия обсуждают углубление экономического сотрудничества

19.05.17 22:00


Вопросы экономических отношений Грузии и Австрии обсудили в Тбилиси в ходе пятого заседания грузино-австрийской экономической комиссии, говорится в сообщении на сайте министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Грузинской делегацией руководил заместитель министра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе, а Австрию представляла замминистра науки, исследования и экономики по направлению евроинтеграции и экономической политики Бернадетте Гирлингер.

«Мы обсудили шаги, сделанные в направлении двустороннего сотрудничества, и перспективы в таких сферах, как торговля, вопросы таможни, сельское хозяйство, энергетика, культура, образование и другое. Мы говорили о том, как развить и укрепить двухстороннее сотрудничество по направления, потенциал которых освоен не полностью», — сказал Арвеладзе.

Грузинская сторона отметила важность сотрудничества с Австрией в сфере сельского хозяйства. Участники заседания также обратили внимание на позитивную динамику сотрудничества в образовательной и научной сферах.

Грузино-австрийская экономическая комиссия была создана в 2011 году. Первое заседание состоялось в октябре того года. Работа комиссии нацелена на углубление двустороннего сотрудничества в сферах торговли, энергетики, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и инвестиций.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента