ОБЩЕСТВО

В Грузии в августе выступит с концертом Горан Брегович

22.05.17 21:50


Всемирно известный музыкант и композитор Горан Брегович 26 августа выступит в Грузии с концертом на сцене концертного зала Black Sea Arena в Уреки.

На гастролях Бреговича сопровождает музыкальный коллектив Wedding and Funeral Orchestra, в программе — самые известные хиты и музыка к кинофильмам.

В основной состав оркестра входят музыканты: Мукарем Реджепи (барабан, вокал), Бокан Станкович (труба), Драгич Величкович (труба), Стоян Димов (саксофон, кларнет), Милош Михайлович (баритон), Александар Райкович (баритон) и две болгарские певицы: Даниела Радкова-Александрова и Людмила Радкова-Трайкова.

В Грузии Горан Брегович выступает уже в третий раз – его концерты проходили в Тбилиси в 2007 и 2012 годах.

Билеты на концерт Бреговича уже в продаже. Их можно приобрести онлайн – на сайте www.tkt.ge и www.biletebi.ge. Стоимость билетов — от 25 до 130 лари (порядка 11-54 долларов).

Горан Брегович — уроженец Сараево (бывшая Югославия, ныне Босния и Герцеговина), прославился выступлениями с рок-группой Bijelo Dugme. В настоящее время живет в Париже.

Международный успех пришел к Бреговичу с конца 70-х годов, после того, как он начал писать музыку к фильмам, особенно к картинам режиссера Эмира Кустурицы («Время цыган», «Аризонская мечта» (при участии Игги Попа), «Андерграунд»). Следующий проект, музыка к фильму Патриса Шеро «Королева Марго», вновь имел огромный успех – он получил две награды на Каннском фестивале.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента