ПОЛИТИКА

Кобахидзе: Главным приоритетом является полноценная интеграция в европейскую семью

22.05.17 22:00


Нашим главным внешнеполитическим приоритетом является полноценная интеграция в европейскую семью, и мы думаем, что на этом пути нам очень пойдет на пользу усовершенствованная конституция европейского типа, - об этом заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе конференции в Берлине, на которой обсуждаются изменения, входящие в конституцию Грузии.

«Мы создали очень представительную государственную конституционную комиссию, в которой объединились 73 члена, в ней были представлены все соответствующие заинтересованные субъекты. У нас был очень активный процесс, и его активность была обеспечена тем, что нами для этого процесса была сформирована очень четкая структура», - заявил Кобахидзе.

Как отметил председатель парламента, каждая встреча проходила с конкретной определенной целью.

«... Наша задача в том, чтобы разработать конституцию европейского типа. Нашим главным внешнеполитическим приоритетом является Евросоюз, полноценная интеграция в европейскую семью, и мы думаем, что на этом пути нам очень пойдет на пользу усовершенствованная конституция европейского типа», - сказал Ираклий Кобахидзе.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента