ОБЩЕСТВО

Единые национальные экзамены начнутся в Грузии 3 июля

23.05.17 14:05


Единые национальные экзамены в Грузии начнутся 3 июля с экзамена по грузинскому языку и литературе. Об этом вчера сообщила руководитель Национального центра экзаменов и оценок Майя Миминошвили.

Для того, чтобы стать студентом в Грузии, необходимо успешно сдать три обязательных предмета: общие навыки, грузинский язык и литература и иностранный язык, а также один экзамен по выбору.

В 2016 году в ЕНЭ приняли участие более 38,5 тысячи абитуриентов. В этом году для участия в экзаменах уже зарегистрировались 41 тысяча 200 абитуриентов.

Для проведения экзаменов в масштабах страны будет открыто 23 экзаменационных центра. ЕНЭ завершатся 27 июля. Точное расписание экзаменов станет известно в ближайшее время.

В этом году, как и в прошлом, ЕНЭ в Грузии частично пройдут в электронном формате. То есть, получив вопросы в электронном формате, отвечать абитуриентам придется в письменном виде, как и прежде. Минобразования ввело данное новшество для того, чтобы больше не понадобилось печатать дорогостоящие тестовые буклеты за границей.



Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента