ЭКОНОМИКА

Грузинские АЗС в топ-10 лучших заправочных станций мира - ФОТО

23.05.17 21:25


Автозаправочные станции, расположенные в курортном городе Батуми (АР Аджария) и на автомагистрали близ города Гори (регион Шида Картли), вошли в десятку лучших АСЗ мира 2017 года, по версии американского интернет-издания Quartz.

Автозаправочная станция Socar в Батуми, расположенная рядом со зданием филиала американской сети ресторанов McDonalds, в рейтинге заняла третье место.



Батумский McDonalds был построен в 2013 году. Автором проекта является грузинский архитектор Георгий Хмаладзе из компании Khmaladze Architects. McDonalds в Батуми славится своим необычным дизайном и не раз получал мировые награды за свою архитектуру.

Что же касается АЗС, расположенной возле города Гори, этот объект находится на девятом месте рейтинга. Автозаправочная станция принадлежит компании Wissol и знаменита своей непривычной архитектурой. Автором проекта является немецкий архитектор Юрген Майер.



Первое место в рейтинге лучших автозаправочных станций мира 2017 года заняла заправочная станция Rest Area Niemenharju в Финляндии. За ней следует POPS Arcadia Route 66 в США.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 766


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента