ОБЩЕСТВО

Правительство Грузии создает портал электронных петиций ichange.gov.ge

24.05.17 14:50


Правительство создает портал электронных петиций ichange.gov.ge Создание портала преследует целью включенность общества в государственную политику, обеспечение прозрачности решений и деятельности правительства. По постановлению правительства, инициировать электронную петицию перед правительством могут, и право подписаться под электронной петицией имеют все совершеннолетние граждане Грузии.

Электронная петиция будет принята и опубликована на портале ichange если:

1. В ней четко сформулировано требование об осуществлении конкретного реагирования правительством Грузии;
2. Принятие решения по требованию, предусмотренному электронной петицией, относится к полномочию правительства Грузии;
3. Петиция представлена на государственном языке;

Для рассмотрения электронной петиции, и получения официального ответа на нее необходимо, чтобы электронную петицию поддержали не менее 10 000 пользователей. Электронная петиция должна собрать подписи данного количества в течение 30 календарных дней с публикации на портале инициированной электронной петиции ichange. Если в течение указанного времени петиция не сможет набрать нужное количество подписей, она будет считаться просроченной, будет закрыта на портале ichange, и добавить подпись будет невозможно.

Правительство рассмотрит электронную петицию посредством комиссии экспертов электронной петиции, созданной в администрации правительства Грузии. По инициативе той же комиссии, по согласованию с начальником администрации правительства Грузии, электронная петиция может быть рассмотрена на заседании правительства Грузии.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента