ПОЛИТИКА

Грузинские депутаты назначены на должности в ПА «Евронест»

24.05.17 15:45


Депутаты от правящей партии «Грузинская мечта» Роман Какулия и Ирина Пруидзе назначены на должности в Парламентской ассамблее «Евронест». Об этом сообщает пресс-служба паралмента Грузии.

Какулия стал сопредседателем комитета энергетической безопасности ПА «Евронест», а Пруидзе — вице-председателем комитета по вопросам экономической интеграции. Решение было принято на объединенном заседание комитетов в Кишиневе.

На заседание рассмотрели отчет на тему «Преодоление влияния экономического кризиса для сокращения безработицы среди молодежи». Документ был подготовлен в соавторстве с Пруидзе.

Вместе с членами парламента в работе комитета принимают участие также представители НПО и академических кругов из стран Восточного партнерства. В рамках мероприятия состоится встреча с представителями правительства Молдовы и с председателем парламента Андрианом Канду.

Евронест — это межпарламентская ассамблея, созданная для сближения государств — участников программы Восточное партнерство с Евросоюзом. В настоящее время ПА «Евронест» возглавляет депутат Европарламента Ребекка Хармс.

Восточное партнерство — это программа открытого сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента