ТУРИЗМ

10 причин посетить Грузию от Independent

24.05.17 18:00


Известное британское издание Independent публикует третью статью про Тбилиси. Контрибъютор Independent Синтия Дрешер говорит о 10 причинах поездки в Тбилиси.

1. Откройте для себя наследие Советского Союза: у Сухого моста и на "Flaw Market" у памятника Родному языку местное население продает предметы, приобретенные в период Советского Союза.

2. Научитесь этикету, как кушать хинкали: издание советует читателю продегустировать грузинское блюдо в кафе "У Барбаре", где можно заказать хинкали, приготовленные по традиционному методу первой грузинки феминистки, Барбаре Джорджадзе.

3. Серные бани: в одном из древнейших кварталов Тбилиси можно принять серные ванны.

4. Проведите время в "Фабрике": старая фабрика, переделанная под гостиницу, звучит по-хипстерски, и в случае Тбилиси это вполне оправдано. Цены достаточно низкие, а гости гостиницы знают, что на территории фабрики есть публичное пространство, где собирается много людей.

5. Наслаждайтесь культурой: в Тбилиси вы увидите превосходную архитектуру. Изящный современный "Мост мира" и т.н. "часы Габриадзе". В Тбилиси у вас очень много причин для того, чтобы быть активными в Instagram.

6. Отведайте аджарский хачапури: согласно автору статьи, даже небольшой порции аджарских хачапури достаточно, чтобы были сыты два человека (особенно если на столе есть и хинкали).

7. Пейте то, что пьют местные: еще одной причиной поездки в Тбилиси являются грузинские напитки. Автор советует читателю попробовать грузинское вино и чачу. В то же время в статье сказано, что во время посещения Тбилиси обязательно надо попробовать воды Лагидзе.

8. Посетите высокие места: сходите в "Парк Мтацминды", откуда открывается чудесный вид на Тбилиси. А также по канатной дороге можно подняться на крепость Нарикала.

9. Продегустируйте салаты: согласно известному блоггеру Меган Стар, регулярно путешествующей по пост-советским странам, Тбилиси отличное место для любителей салата, и для этого туристам надо посетить кафе Linville.

10. Выезжайте из города: если у вас есть время, посетите также Кутаиси, Казбеги, или Батуми. Кутаиси город для пешеходов, где есть парки, театры, и монастырь, находящийся в списке памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Что касается Стефанцминды, это место надо посещать как летом, так и зимой. А Батуми, по мнению автора статьи, самый доступный морской курорт в Евразии.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента