ПОЛИТИКА

Южная Корея подарила грузинскому правительству пять микроавтобусов Hyundai

25.05.17 15:20


Власти Южной Кореи передали правительству Грузии пять микроавтобусов Hyundai в рамках программы Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA).

Церемония передачи автомобилей прошла вчера в дилерском центре Hyundai в Тбилиси. На мероприятии присутствовал заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания и временный поверенный в делах Республики Корея в Грузии Ким Ин Хван.

Замглавы МИД Грузии подчеркнул двустороннее, а также многостороннее сотрудничество, существующее между Грузией и Южной Кореей в последние годы.

«В этом году Грузия и Корея отмечают 25-ю годовщину установления дипломатических отношений – дата символически связана с грантовой помощью, предоставленной сегодня министерству иностранных дел», — сказал Джалагания.

Он добавил, что сумма пяти микроавтобусов, переданных властям Грузии, составляет 200 тысяч долларов. По его словам, транспорт будет использоваться центральным правительством, а также в регионе Самегрело-Земо Сванети в Западной Грузии.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента