ПОЛИТИКА

Глава Верховной рады Украины прибудет в Грузию в конце недели

25.05.17 21:45


Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий посетит Грузию 28-30 мая, чтобы принять участие в работе парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси.

Детали предстоящего визита обсуждались на встрече Парубия с полномочным послом Грузии в Украине Михаилом Уклеба, сообщает пресс-служба украинского законодательного органа. Стороны отметили важность поездки Парубия в Грузию для обоих государств.

«Грузия ждет вас. Ваш визит станет важным этапом на пути совместной украино-грузинской интеграции в европейское сообщество», — сказал Уклеба.

В свою очередь спикер Рады отметил, что интеграция в европейские и евроатлантические структуры является общей целью Украины и Грузии.

«Украина и Грузия всегда шли бок о бок по пути в Европейский союз. Интеграция в НАТО сделает наш путь еще более единым. От имени Верховной Рады Украины уверяю, что Украина продолжит оставаться одним из самых надежных друзей и партнеров Грузии», — подчеркнул Парубий.

В ходе встречи стороны также подчеркнули необходимость повышения уровня взаимодействия между членами постоянных делегаций парламентов обеих стран.

«В условиях продолжающейся российской агрессии и временной оккупации определенных территорий Украины и Грузии насущной остается потребность в повышении уровня взаимодействия между членами постоянных делегаций Верховной Рады Украины и парламента Грузии в рамках межпарламентских ассамблей ведущих международных организаций, в частности, ПАСЕ, ПАЧЭС и ПА ГУАМ», — сказал председатель парламента Украины.

Весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО пройдет в Тбилиси 26-29 мая. Грузия станет пятой по счету страной, не являющейся членом альянса, где состоится ассамблея. Сессия продлится четыре дня, в этот период запланированы двухсторонние и многосторонние встречи, комитетские заседания и пресс-конференции. В работе сессии примут участие порядка 600 гостей.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента