ОБЩЕСТВО

Грузинские миротворцы передали подарки афганским школьникам

25.05.17 22:20


Грузинские военнослужащие в Афганистане передали школьные принадлежности детям села Баги-Алам на востоке страны, говорится в сообщении на сайте пресс-службы Минобороны Грузии.

В гуманитарной акции участвовали военные 23-его батальона второй пехотной бригады, которые несут службу в Афганистане в рамках миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support). Для них это первая подобная операция после ротации.

Миротворцы передали ученицам женской школы села Баги-Алам тетради, ручки, цветные карандаши и другие школьные принадлежности, которые были присланы из Грузии.

Вместе с грузинскими военными в гуманитарной операции принимали участие военнослужащие США, а также представители армии Афганистана.

Военнослужащие из Грузии перманентно осуществляют гуманитарные акции в Афганистане. Целью этих операций является оказание помощи местному населению.

С 1 января 2015 года в Афганистане находится новая миссия НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Support). По двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют около 13,5 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. Миссия объявлена небоевой. С грузинской стороны в миссии участвуют 870 грузинских военных.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента