ПОЛИТИКА

Ян Келли: Уже 26 лет Соединенные Штаты Америки гордо называют Грузию стратегическим партнером

26.05.17 17:20


Посол США в Грузии Ян Келли поздравляет Грузию с Днем независимости. Поздравление опубликовано на странице посольства в «Фейсбуке».

«Хочу поздравить сегодня грузинский народ с 26-летним юбилеем независимости и тем особенным прогрессом, которого страна достигла за этот период. Уже 26 лет Соединенные Штаты Америки гордо называют Грузию стратегическим партнером. Мы рядом друг с другом как друзья и союзники.

Наши отношения основаны на общих ценностях, идущих из нашей богатой и иногда нестабильной истории.

Этими общими ценностями являются толерантность и равенство, умение ценить дружбу и гостей, и, разумеется, общая любовь к нашим странам. Эти ценности представлены как образец в блестящей поэме Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре».

Я рад, что эта поэма переведена на английский язык, в том числе и американским поэтом Лином Коффином. Эти переводы делают поэму доступной для международной аудитории и дают возможность лучше узнать грузинский народ.

Желаю Грузии успеха, мира и благополучия. Поздравляю!», - заявил посол США в Грузии.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента