ОБЩЕСТВО

В Грузии 11 тысяч школьников не смогли сдать выпускные экзамены

26.05.17 17:55


Около 11 тысяч школьников в Грузии не сумели успешно сдать выпускные экзамены. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в Национальном центре экзаменов и оценок Грузии.

«Это практически такой же показатель, что и в прошлом году. Но нужно учесть, что среди этих 11 тысячи учеников есть и те, кто не сумел сдать выпускные экзамены в прошлом году и сдавал их повторно. Также следует подчеркнуть, что из этого числа не все были зарегистрированы на Единых национальных экзаменах», — сказала в беседе «Новости-Грузия» представительница центра.

В центре также отметили, что выпускникам сложнее было сдавать технические предметы, чем гуманитарные.

Выпускные экзамены по всей стране сдавали более 40 тысяч школьников. С 21 по 25 мая экзамены состоялись в полутора тысяче школ.

Для того, чтобы получить школьный аттестат, нужно было сдать экзамен по грузинскому языку и литературе, географии, биологии, истории, физике, математике, физике и химии.

Школьные выпускные экзамены прошли по принципу CAT (адаптированное тестирование на компьютере). С результатами экзаменов выпускники ознакомились на месте.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента