ПОЛИТИКА

Юбилейный министериал спорта Совета Европы пройдет в Тбилиси

26.05.17 18:55


Юбилейный, 15-й министериал Расширенного частичного соглашения по спорту Совета Европы (EPAS — Enlarged Partial Agreement on Sport) пройдет в Тбилиси в 2018, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Решение о проведение юбилейного министериала в Тбилиси, было принято на заседании совета EPAS в Кипре. В министериале примут участие высших чиновников лица 38 государств и представители международных спортивных организаций.

"Мы рады, что Грузия все глубже пускает корни на карте международных спортивных мероприятий. Это очень хорошо для Грузии для повышения международной узнаваемости Грузии как интересного направления для проведения спортивных мероприятий" — сказал Квирикашвили.

Члены Расширенного частичного соглашения по спорту Совета Европы стремятся продвигать спорт и подчеркивать его положительные ценности, устанавливать международные стандарты и развивать структуру для общеевропейской платформы межправительственного спортивного сотрудничества.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента