ПОЛИТИКА

Министр обороны Грузии: защита родины – удел избранных

26.05.17 22:10


Министр обороны Грузии Леван Изория объяснил, почему грузинские военные участвуют в международных миротворческих миссиях.

"Именно безопасности родины, идее его свободного и демократического развития служит грузинский военнослужащий в международных миссиях. Преклоняюсь перед всеми, кто погиб вдали от родины, пожертвовав собой ради родины", — сказал Изория на церемонии по случаю Дня независимости Грузии в Тбилиси.

Министр особо отметил вклад офицеров и рядовых, которые достойно служат в Вооруженных силах Грузии для защиты единства, независимости и свободы Грузии.

Свобода и независимость всегда нуждаются в защите и заботе, отметил он.

"Защита родины является уделом избранных, которые имеют божественную силу для самоотверженности, спасения жизней других и защиты достоинства страны. Самоотверженность ради родины всегда была и есть основой стойкости грузинского боевого духа", — сказал Изория.

С утра Изория посредством телемоста поздравил с Днем независимости грузинских миротворцев. Он поблагодарил грузинских военнослужащих, участвующих в миротворческих миссиях в Афганистане, ЦАР и Мали, за вклад в дело по обеспечению мира и безопасности. " Ответственность, которую вы взяли на себя, – служить вашей стране, в том числе в рамках самой ответственной миссии, не является только вашей ответственностью… Наш профессионализм, большую ответственность ощущает весь мир, мир свободного общества", — подчеркнул Изория в обращении, обнародованном на сайте министерства.

Грузинских миротворцев поздравил и глава Генштаба Вооруженных сил Грузии Владимир Чачибая. Вооруженные силы Грузии с 1999 года принимают активное участие в миротворческих миссиях. Грузинские военные служили в Косово и Ираке.

На сегодняшний день 870 грузинских военных участвуют в миссии "Решительная поддержка" (Resolute Support) в Афганистане. Кроме того, Грузия представлена в миссиях в ЦАР и Мали.


Источник: Sputnik-Грузия/www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента