ОБЩЕСТВО

Град уничтожил виноградники в трех селах Сигнахского района

29.05.17 15:05


Сильный град нанес ущерб трем селам в Кахетии – это Джугаани, Бодбисхеви и Тибаани Сигнахского района. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2».

Особенно сложное положение в Тибаани, где град уничтожил сельскохозяйственные угодья, фруктовые сады, овощи, виноградники.

«К счастью, у меня не было информации о том, что пострадали скот и птица. Однако виноградники сильно пострадали – почти на 80-90%. Местами остались одни стволы», сказала представитель местного самоуправления Тибаани Лия Мадзгарашвили.

«Двор был полон крупного града величиной с орех. Все уничтожено: овощи, виноградник… Наверное, и в этом году народ останется голодным», — сказала пострадавшая Нино Агулишвили.

В результате удара молнии из строя вышла электроподстанция в селе Джугаани, из-за чего трем селам до сих пор не подается электроэнергия. Специалисты работают над устранением неисправности. Вопрос выплаты компенсации пострадавшим будет решен после подсчета ущерба.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 208


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента