ПОЛИТИКА

Премьеры Грузии и Словакии встретились на Форуме глобальной безопасности

29.05.17 15:35


Премьер министр Грузии Георгий Квирикашвили на полях Форума глобальной безопасности (GLOBEC) в Братиславе провел встречу со своим словацким коллегой Робертом Фицо, говорится в сообщении на сайте правительства.

Стороны говорили о партнерских отношениях двух стран и подчеркнули активизацию сотрудничества Грузии и Словакии в разных сферах за последний период. Премьеры отметили важность еще большего углубления политических, экономических и торговых отношений Грузии и Румынии.

«Премьер-министр Словакии пригласил своего грузинского коллегу с официальным визитом в Словакию. По словам Роберта Фицо, наряду с динамичными словацко-грузинскими политическими отношениями, пришло время перейти на новый этап торгово-экономического сотрудничества двух стран», — отмечено в сообщении.

Дипломатические отношения Грузия и Словакия установили в январе 1993 года. Страны оформили пять договоров и ряд межведомственных соглашений, благодаря которым снято налогообложение на доходы и капитал. Посольство Грузии в Словакии открылось в 2006 году, а посольство Словакии в Грузии — в 2014 году.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 172


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента