ПОЛИТИКА

Квирикашвили: Грузия твердо решила осуществить повестку дня членства НАТО

29.05.17 17:00


По заявлению премьер-министра Георгия Квирикашвили, проведение в Тбилиси весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая совпала с Днем независимости Грузии, со стороны Парламентской ассамблеи НАТО является мощным демонстрированием поддержки суверенитета, территориальной целостности, и процесса вступления Грузии в НАТО.

"Это действительно является четким посланием для нашего народа, особенно когда все евроатлантическое общество стоит перед сложными вызовами. НАТО является самым успешным альянсом, поскольку он твердо, собранный в единый кулак стоит на страже суверенитета своих членов и демократии, и готов принять в свои ряды европейские страны, которые разделяют те же ценности, а также способны внести свой вклад в усиление общей евроатлантической безопасности.

Еще одним очевидным подтверждением политики открытых дверей альянса является решение о приглашении Черногории 29-м членом НАТО. Грузия твердо решила осуществить повестку дня членства НАТО"- заявил Георгий Квирикашвили в своем выступлении на весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО, и добавил, что у Грузии есть позитивная динамика в процессе евроатлантической интеграции.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента