ЭКОНОМИКА

В Анаклиа будет построен международный аэропорт

03.06.17 16:45


По мнению исполнительного директора компании "Анаклиа Сити", Кети Бочоришвили, для успешного осуществления проекта города Анаклиа инвестор будет иметь постоянную связь с правительством.

По ее словам, подобные масштабные проекты, как правило, в основном осуществляет государство, но в данном случае автором проекта является частный сектор.

"Известно, что основателями Консорциума развития Анаклиа являются "ТБС группа" и "Конти группа", то есть проект Анаклиа осуществит частный сектор, что, разумеется, еще больше ускорит исполнение этого проекта. Важно тесное сотрудничество с государством, поскольку не раз будет пересечение с точки зрения того же благоустройства публичной инфраструктуры. На этой территории должны быть не только дороги, но и железнодорожная линия, и другая дополнительная инфраструктура, которая в том числе будет необходима для строительства порта и города".

По ее же информации, кроме строительства железнодорожной линии, в Анаклиа будет построен аэропорт.

"Аэропорт в Анаклиа будет построен сравнительно позже, но это будет международный аэропорт"- отметила Кетеван Бочоришвили.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 640


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента