ЭКОНОМИКА

Грузия представит энергопотенциал страны на EXPO 2017 в Казахстане

06.06.17 20:00


В одном из павильонов с площадью в 491 квадратных метров на международной выставке EXPO 2017 в Казахстане будет представлено министерство энергетики Грузии, которое ознакомит посетителей с энергетическим потенциалом страны. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Минэнерго Грузии.

«Министерство энергетики Грузии руководит представительством Грузии на EXPO 2017, так как это специализированная выставка и касается энергетики… А в павильоне мы постараемся максимально представить наш энергетический потенциал, который означает возможности Грузии как транзитной страны, а также источники обновляемой энергии. Это основная схема концепции», — отметили в министерстве.

Комиссаром Грузии будет заместитель министра энергетики Илия Элошвили. На церемонии открытия EXPO 2017 будет присутствовать и министр энергетики Каха Каладзе.

Предложение принять участие в выставке от руководства Кахазстана в феврале 2017 года получил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Международная специализированная выставка EXPO 2017 под названием «Энергия будущего» стартует в Астане 10 июня и продлится до 10 сентября.

В выставке примут участие 115 стран и посетят от 2 до 3 миллиона человек.

На выставке в Астане страны продемонстрируют достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента