В МИРЕ

В столице Ирана атакован парламент и мавзолей Хомейни, есть погибшие

07.06.17 17:10


Неизвестные одновременно устроили стрельбу в здании парламента Ирана, а также взрыв у мавзолея имама Хомейни в Тегерана. Согласно информации Reuters, в результате атак погибли до восьми человек.

Группа из трех человек, вооруженных автоматами Калашникова и пистолетами, ворвалась в здание иранского парламента сегодня утром. В результате начавшейся стрельбы, было убито семь человек, еще около десяти получили ранения.

По неподтвержденной информации, один из нападавших был ликвидирован, а два других взяли четырех человек в заложники и забаррикадироваться в кабинете на одном из верхних этажей здания. Из окон этого кабинета они открыли стрельбу.

Примерно в это же время другая вооруженная группа ворвалась в мавзолей аятоллы Хомейни на юге Тегерана, в 20 километрах от здания парламента.

Там действовали четверо преступников, в их числе женщина. Они открыли беспорядочный огонь по посетителям, а после один из террористов привел в действие пояс смертника. По неофициальным данным, в результате атаки на мавзолей один человек погиб, пятеро получили ранения.

Только одному из нападавших удалось скрыться.

Двойная атака в Тегеране — первый случай нападения в Иране с участием смертников.

В связи со случившимся в Тегеране созвано экстренное заседание Национального совета безопасности. По данным иранского агентства FARS, ответственность за оба нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента