ТУРИЗМ

Завтра в Батуми отметят открытие туристического сезона

08.06.17 20:20


«Лето начинается здесь» — под таким девиом в Батуми 9 июня официально откроют туристический сезон.

Сегодня, то есть накануне праздника, в Батуми уже звучит музка около канатной дороги, Батумского государственного университета и у входа на центральный бульвар — местные музыканты так приглашают гостей на мероприятие.

Программу открытия сезона опубликовал Батумский бульвар.

В пятницу с 16:00 у скульптуры «Али и Нино» гостей ожидает развлекательное музыкальное шоу. Пляж будет украшен летними декорациями.

В течение всего дня на набережной будут играть электронную музыку ди-джеи friendly Mosquito, Autumn tree, Gabunia, Mzhavia и Лаша Гурули.

На пляже будут функционировать открытые бары и кафе. Организаторы обещают, что в день открытия сезона цены будут сравнительно низкие, а клуб «Мандарины», расположенный в районе городского маяка, бесплатно предоставит шезлонги и зонты.

Также в Батуми состоятся спортивные мероприятия: велопробег, уличный регби, шоу воздушных змеев, дневной фейерверк.

Отдельная программа будет у детей: маленьких туристов будут развлекать рисованием на камнях, а также представлениями с мыльными пузырями и воздушными шарами.

В 18:00 праздновать сезон начнут на воде – к услугам отдыхающих скутеры, парашюты и яхты.

Вечером пляж осветят факелами и зажгут на берегу моря огромный костер. Завершится открытие сезона грандиозным фейерверком.

В этом году открытие туристического сезона проходит при поддержке министерства образования и культуры, а также департамента туризма Аджарии.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента