ЭКОНОМИКА

Грузия готовится к открытию EXPO 2017 в Казахстане

09.06.17 16:50


Вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе находится с рабочим визитом в Казахстане, где сегодня примет участие в церемонии открытия международной выставки EXPO 2017. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе министерства энергетики Грузии.

Выставка официально откроется 10 июня и продлится до 10 сентября. В рамках визита в Казахстан Каладзе уже встретился с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым, с которым обсудил предстоящее EXPO 2017.

«Был общий разговор, в первую очередь, в связи с EXPO. Вам известно, что сегодня официальное открытие. Грузия участвует и для нас это очень важно, так как есть большая возможность ознакомить весь мир с энергетическими ресурсами нашей страны», — сказал Каладзе в интервью телекомпании «Имеди».

Министерство энергетики Грузии будет представлено на выставке EXPO 2017 в павильоне площадью 491 кв.метров, в котором посетители смогут ознакомиться с энергетическим потенциалом страны. Комиссаром Грузии будет заместитель министра энергетики Илия Элошвили.

Официальное участие для Грузии принять участие в в EXPO 2017 казахстанская сторона направила президенту Грузии Георгию Маргвелашвили.

В международной специализированной выставке EXPO 2017 под названием «Энергия будущего» в Астане примут участие 125 стран и 18 международных организаций. Страны продемонстрируют достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды. Ожидается, что выставку посетят от 2 до 3 миллионов человек.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента