ЭКОНОМИКА

В Грузии хотят запретить смешивание овец других стран с грузинскими овцами

09.06.17 21:30


Смешивание овец других стран с грузинскими овцами, и их вывоз на экспорт от имени Грузии будет строго наказываться - этот вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании правительства. По заявлению министра сельского хозяйства Левана Давиташвили, с ветеринарной точки зрения смешивание грузинских овец с овцами других стран содержит риски.

"Вопрос связан с ужесточением правил карантина. Как вам известно, к сожалению, существовала практика, когда в Грузию ввозили овец из других, соседних стран. Были случаи, когда их смешивали с грузинскими овцами. Смешивание овец других стан с грузинскими овцами носит риски с ветеринарной точки зрения. Нарушение правил карантина будет достаточно сурово наказываться"- говорит Давиташвили.

По словам министра, после ужесточения санкций будут исключены случаи вывоза на экспорт иностранных овец под грузинским названием.

"Фактически будут исключены случаи, когда под грузинским названием смешивают и вывозят на экспорт из Грузии овец, привезенных из других стран. У Грузии особенно высокая благонадежность с ветеринарной точки зрения, у грузинских овец достаточно хорошие качественные характеристики.

Мы должны максимально защищать свою индустрию, должны защищать интересы овцеводов, фермеров. Соответственно, доступ к рынкам, который у них появился в последние годы в результате наших маркетинговых мероприятий, должен быть твердым и устойчивым. Эти изменения обеспечивают это, и думаю, это чрезвычайно важно для развития сектора овцеводства"- заявил Леван Давиташвили.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента