ТУРИЗМ

Число иностранных туристов на горных курортах Грузии за 5 лет выросло на 365%

12.06.17 21:45


Число иностранных туристов, посетивших горные курорты Грузии за прошедшие 5 лет выросло на 365% - заявил глава Компании развития горных курортов Сандро Онопришвили.

По его словам, этому также способствует и реализация ряда крупных инфраструктурных проектов.

«В частности, построены несколько канаток в трех главных горнолыжных курортам, и благодаря этому интерес к ним значительно вырос. В ближайшее время открывается еще несколько канатных дорог» - заявил он.

По словам Сандро Онопришвили, в 2016 году количество туристов, посетивших горные курорты Грузии, выросло на 37%, что касается 5-летнего показателя, то он составляет 365%.

В настоящее время идет реализация нескольких крупных инфраструктурных проектов в горнолыжных курортах.

Кроме того, планируется осуществления различных программ развития горных курортов в 2018 году.

Следует отметить, что именно горные курорты являются основными объектами, которые привлекают туристов не только из постсоветских стран, но и из Европы, Америки, и Израиля, в отличие от более массовых морских курортов, куда преимущественно приезжают граждане бывшего СССР.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента