ЭКОНОМИКА

Азербайджан и Грузия представят в Китае свои транзитные возможности

15.12.15 20:06


Азербайджан и Грузия в ближайшее время проведут в Китае презентацию транзитных возможностей региона, сказал в интервью газете «Азербайджан», опубликованном во вторник, министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.

Географическое расположение Азербайджана, по территории которого проходит «Великий Шелковый путь», определяет значительный потенциал страны в качестве транзитного коридора между Китаем и Европой.

«Дорога, проходящая через Азербайджан, - самый короткий путь между Китаем и Европой. Китайские товары через территорию Азербайджана могут поставляться в Турцию, а оттуда - в Европу», - сказал Мустафаев.

Он отметил, что в ходе недавнего визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Китай был подписан меморандум о взаимопонимании для совместного поощрения создания «Экономического пояса Шелкового пути».
Кроме того, была достигнута договоренность о проведении Азербайджаном и Грузией совместной презентации в Китае, посвященной транзитным возможностям региона.

Источник: Тренд /www.trend.az/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента