ОБЩЕСТВО

В Грузии задержаны чиновники за мошенничество с ремонтом детских садов

20.06.17 17:10


Сотрудники Службы госбезопасности Грузии задержали четверых чиновников в Тианетском районе, которые покрывали недобросовестный ремонт детских садов.

По данным следствия, две строительные компании должны были отремонтировать детские сады на территории Тианетского района (регион Мцхета-Мтианети). Они не до конца выполнили свои обязательства, однако сотрудники районной администрации злоупотребили своими служебными полномочиями и подписали акт об окончании работ.

В Службе Госбезопасности считают, что таким образом, директора строительных компаний мошенническим путем присвоили более 123 тысяч лари (более 51 тысяч долларов).

Задержанные чиновники — это бывший первый заместитель главы районной администрации Тианети Мамули Мамулашвили, главной специалист районной администрации Тианети Малхаз Матурели и представители главы этой администрации в селах Ахалсопели и Накалакари Бадри Джимшиташвили и Лия Дореули.

Также задержаны руководители строительных компаний, проводивших работы — директор компании «Филиал Никамерстрой в Грузии» Малхаз Ломсадзе и и.о. директора компании «Раза» Заза Читишвили. Об этом говорится в сообщении на сайте СГБ.

По данным следствия, Мамулашвили подписал акт об окончательной сдаче-приеме ремонтных работ детсадов, на основании чего двум компаниям выплатили деньги за якобы проделанную работу.

Уголовное дело возбуждено по статьям «злоупотребление служебными полномочиями», «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в крупном размере», что карается лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента