ОБЩЕСТВО

Грузия названа самой верующей среди стран Центральной и Восточной Европы

21.06.17 16:10


Грузия названа самой верующей среди стран Центральной и Восточной Европы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного организацией Pew Research Center.

Исследование проводилось в 18 странах Центральной и Восточной Европы. Исследователи пытались выявить, в какой стране верят в Бога больше всех. Самый высокий результат зафиксирован в Грузии - 99%, самый низкий в Чехии - 29%.

Основные страны Центральной и Восточной Европы в целом религиозны, но наименее верующей названа Чехия. Почти 72% чехов относят себя к нерелигиозным группам и для 26% из них "религия ничего не значит". Для большего уточнения данных в Чехии было проведено еще одно исследование, и оказалось, что 44% верят если не в Бога, в существовании души, и меньше всего - Ада.

Необходимо отметить, что среди стран бывшего СССР, где в основном доминировал атеизм, Грузия является наиболее религиозной.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента