ОБЩЕСТВО

Грузинский каратист завоевал золото на соревновании в Толедо

21.06.17 17:10


Одну золотую и одну бронзовую медали завоевали грузинские каратисты в испанском городе Толедо, где 17-18 июня состоялось соревнование Серии А, организованное Всемирной федерации карате.

Золотую медаль в категории «тяжелый вес» получил каратист Гогита Аркания, а спортсмен Давид Ткебучава, выступавший в весовой категории до 60 килограмм, удостоился бронзовой медали.

В командном зачете Грузия заняла 5 место из 50 стран мира, участвовавших в турнире. Таким образом, грузинская команда добилась лицензионных очков к Олимпиаде, которая в 2020 году пройдет в японском Токио.

Карате Серии А — это серия соревнований по карате мирового класса, признаваемая и поддерживаемая Всемирной федерацией карате. В этих соревнованиях участвуют лучшие спортсмены со всего мира, числящиеся во Всемирной федерации карате.

Следующее соревнование Серии А состоится 23-24 сентября в турецком Стамбуле.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента