ОБЩЕСТВО

В Телави отремонтировали драматический театр

22.06.17 21:10


В городе Телави отремонтировали государственный драматический театр имени Важа-Пшавела.

При поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии, осуществлена реконструкция фасада театра, установлена новая система отопления и охлаждения, отремонтированы коридоры и гримерные комнаты.

Перед театром установлен монитор, на котором будут транслироваться рекламные ролики спектаклей. Министерство культуры также подарило театру бюст выдающегося грузинского литератора Важа-Пшавела, который будет установлен в фойе театра.

«Я хочу поздравить театр, жителей Телави и каждого из нас с завершением этой реконструкции», — сказал журналистам осмотревший обновленное здание театра министр культуры Михаил Гиоргадзе.

Художественный руководитель театра Паата Гулиашвили отметил, что театр Важа-Пшавела всегда был культурным центром Телави. Помимо спектаклей, в театре проходят множество культурных мероприятий. В том числе, в Телави принимают ежегодный музыкальный фестиваль всемирно известной грузинской пианистки Элисо Вирсаладзе.

«У нас всегда была проблема: Вирсаладзе шутила, что ей приходится играть у нас в перчатках. Надеюсь, что на фестивале в этом году эта шутка останется в прошлом», — сказал Гулиашвили.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента