ПОЛИТИКА

Чехия решительно поддерживает интеграцию Грузии в НАТО - Стропницки

23.06.17 15:05


Министр обороны Чехии Мартин Стропницки вчера прибыл с официальным визитом в Тбилиси, сообщает пресс-служба чешского Минобороны.

В рамках визита гость из Праги посетил в грузинской столице мемориал на площади Героев, где возложил венок в память о героях, погибших за независимость и территориальную целостность Грузии.

После этого Мартин Стропницки и посол Чехии в Тбилиси Томаш Перницки встретились с министром обороны Грузии Леваном Изория.

«Я заверил своего коллегу, что Чешская Республика решительно поддерживает территориальную целостность, суверенитет Грузии и ее по интеграции в НАТО», - отметил по итогам встречи Мартин Стропницки.

Также он высоко оценил результаты работы в рамках миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support) в Афганистане воинского контингента вооруженных сил Грузии – третьего в составе миссии по численности личного состава (870 солдат и офицеров).

По словам главы чешского военного ведомства, его страна заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Грузией, в том числе по части военного образования и специальной подготовки.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента