ПОЛИТИКА

Джанелидзе будет присутствовать на инаугурации нового президента Сербии

23.06.17 16:15


Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе будет присутствовать на торжественной церемонии инаугурации нового президента Сербии Александра Вучича.

Как сообщает пресс-служба грузинского внешнеполитического ведомства, в рамках своего визита в Сербию, Джанелидзе также проведет переговоры с заместителем премьер-министра республики и встретится за ланчем с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем.

Александр Вучич официально вступил в должность главы государства 31 мая, принеся присягу в парламенте страны. Сегодняшнее торжественное мероприятие носит церемониальный характер.

Как ожидается, на инаугурацию Вучича, которая пройдет в правительственном комплексе Палата Сербии в Белграде, прибудет пять тысяч гостей из Сербии и из-за рубежа.

Инаугурацию посетят еврокомиссар по политике соседства и расширению Йоханнес Хан, заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер, от Германии – специальный посол канцлера Германии экс-канцлер Герхард Шредер, а также почти все главы государств или правительств стран-соседей Сербии по региону.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента