ОБЩЕСТВО

Омбудсмен упрекает прокуратуру в неэффективном расследовании нарушений со стороны полиции

23.06.17 17:00


К сожалению, эффективное расследование не проводится до тех пор, пока не распространяются видео-доказательства, - так откликнулся Народный защитник Грузии Уча Нануашвили на распространившиеся видео-кадры по делу Шота Пакелиани.

По его словам, по этому делу необходимо было проведение эффективного расследования и, соответственно, наказание тех предполагаемых преступников, которые принимали участие в этом насилии.

«К сожалению, реагирование на такие факты происходит только после распространения видеокадров. Этот факт реально подчеркивает, что, к сожалению, эффективное расследование не проводится до тех пор, пока не распространяются видео-доказательства. В стране необходимо создание независимого следственного механизма, чтобы избежать подобных случаев в будущем», - заявил Уча Нануашвили, добавив, что в деле проявляются признаки уголовного преступления.

Народный защитник считает, что в кратчайшие сроки следствие должно быть завершено и должен быть поставлен вопрос об уголовной ответственности виновного.



Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 154


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента