ПОЛИТИКА

В Брюсселе прошло заседание Комиссии НАТО-Грузия

16.12.15 0:20


В штаб-квартире НАТО в Брюсселе прошло заседание Комиссии НАТО-Грузия. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации правительства Грузии , на встрече грузинской межведомственной делегацией руководила помощник премьер-министра Грузии по вопросам защиты прав человека и гендерного равенства Софо Джапаридзе.

Джапаридзе сделала доклад об осуществленной деятельности властей Грузии в направлении защиты прав человека, достигнутом прогрессе и планах на будущее.

На встрече грузинская сторона говорила об имплементации утвержденных в 2014 году Национальной стратегии по защите прав человека и соответствующем правительственном плане действий. Кроме того, внимание было акцентировано на вопросах нарушения прав человека на оккупированных грузинских территориях.

«Представители стран-членов НАТО положительно оценили достигнутый Грузией прогресс с точки зрения защиты прав человека и отметили, что Грузия по части осуществления демократических реформ является примером для других стран региона, что подтверждает избрание Грузии членом Совета по правам человека ООН. Союзники выразили поддержку проводим в Грузии реформам и евроатлантической интеграции», - отмечается в заявлении администрации грузинского правительства.

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента